zur Einrichtung

Kontakt

Kinder- und Jugendhilfe Hünenburg
Ev.-luth. Stiftung Hünenburg

Hünenburgweg 64

49328 Melle

 

Telefon:  +49 (0) 05226 / 9861 - 0

Fax:  +49 (0) 05226 / 9861 - 11

E-Mail: info@huenenburg.com

Internet: www.huenenburg.com

 

 

Die Zentrale und Verwaltung sind zu folgenden Zeiten für sie erreichbar:

Montag 09:00 - 12:30 Uhr
13:00 - 15:00 Uhr
Dienstag - Donnerstag 09:00 - 12:30 Uhr
13:00 - 16:30 Uhr
Freitag 09:00 - 12:30 Uhr
13:00 - 15:00 Uhr


Außerhalb der Bürozeiten ist ein Anrufbeantworter geschaltet, über den Sie uns eine Nachricht hinterlassen können. Darüber hinaus ist für dringende Notfälle die Nummer der Rufbereitschaft hinterlegt.

 

Aufnahmeanfragen richten Sie bitte an die Fachbereichsleitungen.




Bereiche und Ansprechpartner:


Geschäftsleitung:

Sabine Eicker

Pädagogische Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 25

Email:     s.eicker@huenenburg.com


Christian Janke

Kaufmännische Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 12

Email:    c.janke@huenenburg.com

Fachbereichsleitung:

Sabine Stratmann-Gerdes

Fachbereichsleiterin

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 21

Email:    s.stratmann-gerdes@huenenburg.com

N.N.

Fachbereichsleitung


Verwaltung:

Rico Töpel

Verwaltungsangestellter

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 14

Email:    r.toepel@huenenburg.com

Monique Kruse

Verwaltungsangestellte

Telefon: +49 (0) 5226 / 98610

Email:    m.kruse@huenenburg.com

Melissa Skinner

Verwaltungsangestellte

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861-13

Email:    m.skinner@huenenburg.com

Gruppenleitungen:

Kinderwohngruppe Noah

Carsten Schimmel

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 34

Fax:       +49 (0) 5226 / 9861 - 28

Email:     noah@huenenburg.com

Mädchenwohngruppe Libellen

Tatjana Keil

Telefon: +49 (0) 5427 / 6615

Fax:      +49 (0) 5427 / 922630

Email:    libellen@huenenburg.com

Mädchenwohngruppe Sonnenblick

Jennifer Komnick

Telefon: +49 (0) 5422 / 9289161

Fax:      +49 (0) 5422 / 9289162

Email:   sonnenblick@huenenburg.com

Jungenwohngruppe Oldendorf

Daniela Weiher

Telefon: +49 (0) 5422 / 7526

Fax:      +49 (0) 5422 / 924931

Email:   jwg@huenenburg.com

Jungenwohngruppe Südhaus

Heinrich Gawlik

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 33

Fax:      +49 (0) 5226 / 9861 - 17

Email:   suedhaus@huenenburg.com

Wohngruppe Phönix

Simone Richter

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 32

Fax:      +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:   phoenix@huenenburg.com

Wohngruppe Silta

Lea-Marie Aßmann

Telefon: +49 (0) 5422 / 5331

Fax:      +49 (0) 5422 / 981347

Email:    silta@huenenburg.com

Haus Nordblick

Hannah Otto

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 43

Fax:      +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:    nordblick@huenenburg.com

Betreutes Wohnen

Sabine Stratmann-Gerdes

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 21

Fax:      +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:    s.stratmann-gerdes@huenenburg.com


(Haus)technischer Dienst:

 

Sebastian Ahrens

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 55

Fax:       +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:    s.ahrens@huenenburg.com

 

Michael Ziegler

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 55

Fax:       +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:  m.ziegler@huenenburg.com





Kinder- und Jugendhilfe Hünenburg | Ev.-luth. Stiftung Hünenburg | Hünenburgweg 64 | 49328 Melle
Tel.+49 (0) 5226 / 9861-0 | Fax+49 (0) 5226 / 9861 - 11 | info@huenenburg.com