zur Einrichtung

Kontakt

Ev.-luth. Stiftung Hünenburg

Hünenburgweg 64

49328 Melle

 

Telefon:  +49 (0) 05226 / 9861 - 0

Fax:  +49 (0) 05226 / 9861 - 11

E-Mail: info@huenenburg.com

Internet: www.huenenburg.com

 

 

Die Zentrale und Verwaltung sind zu folgenden Zeiten für Sie erreichbar:

Montag 09:00 - 12:30 Uhr
  13:00 - 15:00 Uhr
Dienstag - Donnerstag 09:00 - 12:30 Uhr
  13:00 - 16:30 Uhr
Freitag 09:00 - 12:30 Uhr
  13:00 - 15:00 Uhr


Außerhalb der Bürozeiten ist ein Anrufbeantworter geschaltet, über den Sie uns eine Nachricht hinterlassen können. Darüber hinaus ist für dringende Notfälle die Nummer der Rufbereitschaft hinterlegt.

 

Aufnahmeanfragen richten Sie bitte an die Fachbereichsleitungen.

 

 

Organigramm                                                                            Geländeplan


 


Zum Vergrößern auf das Bild klicken

 


Zum Vergrößern auf das Bild klicken


Bereiche und Ansprechpartner:


Geschäftsleitung:

Markus Wietkamp

Pädagogische Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 25

Email:     m.wietkamp@huenenburg.com




Christian Janke

Kaufmännische Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 12

Email:    c.janke@huenenburg.com

Fachbereichsleitung:

Sabine Stratmann-Gerdes

Fachbereichsleitung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 21

Email:    s.stratmann-gerdes@huenenburg.com

Simone Richter

Fachbereichsleitung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 20

Email:    s.richter@huenenburg.com

Verwaltung:

Elena Wortmann

Zentrale & Empfang

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 10

Email:    e.wortmann@huenenburg.com

Monique Kruse

Personalsachbearbeitung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861-16

Email:    m.kruse@huenenburg.com

Rico Töpel

Buchhaltung & EDV

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 14

Email:    r.toepel@huenenburg.com

Gruppenleitungen:

Kinderwohngruppe Noah

Carsten Schimmel

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 34

Fax:       +49 (0) 5226 / 9861 - 28

Email:     noah@huenenburg.com

Mädchenwohngruppe Libellen

Katharina Schulz

Telefon: +49 (0) 5427 / 6615

Fax:      +49 (0) 5427 / 922630

Email:    libellen@huenenburg.com

Mädchenwohngruppe Sonnenblick

Isabel Gawlik

Telefon: +49 (0) 5422 / 9289161

Fax:      +49 (0) 5422 / 9289162

Email:   sonnenblick@huenenburg.com



Jungenwohngruppe Oldendorf

Daniela Weiher

Telefon: +49 (0) 5422 / 7526

Fax:      +49 (0) 5422 / 924931

Email:   jwg@huenenburg.com

Jungenwohngruppe Südhaus

Tatjana Keil

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 33

Fax:      +49 (0) 5226 / 9861 - 17

Email:   suedhaus@huenenburg.com



Wohngruppe Waldblick

Katharina Böhne

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 32

Fax:      +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:   waldblick@huenenburg.com

Wohngruppe Silta

Lisa Rauscher

Telefon: +49 (0) 5422 / 5331

Fax:      +49 (0) 5422 / 981347

Email:    silta@huenenburg.com



Haus Nordblick

Jennifer Komnick

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 43

Fax:      +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:    nordblick@huenenburg.com



Ambulante Dienste:

Gerlinde Fladerer

Teamleitung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 45

Fax:      +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:    g.fladerer@huenenburg.com

 
(Haus)technischer Dienst:

 

Sebastian Ahrens

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 55

Fax:       +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:    s.ahrens@huenenburg.com

 

Michael Ziegler

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 55

Fax:       +49 (0) 5226 / 9861 - 11

Email:  m.ziegler@huenenburg.com





Kinder- und Jugendhilfe Hünenburg | Ev.-luth. Stiftung Hünenburg | Hünenburgweg 64 | 49328 Melle
Tel.+49 (0) 5226 / 9861-0 | Fax+49 (0) 5226 / 9861 - 11 | info@huenenburg.com