zur Einrichtung

Kontakt

Ev.-luth. Stiftung Hünenburg

Hünenburgweg 64

49328 Melle

 

Telefon:  +49 (0) 05226 / 9861 - 0

Fax:  +49 (0) 05226 / 9861 - 11

E-Mail: info@huenenburg.com

Internet: www.huenenburg.com

 

 

Die Zentrale und Verwaltung sind zu folgenden Zeiten für Sie erreichbar:

Montag 08:00 - 12:30 Uhr
  13:00 - 15:00 Uhr
Dienstag - Donnerstag 08:00 - 12:30 Uhr
  13:00 - 16:30 Uhr
Freitag 08:00 - 12:30 Uhr


Außerhalb der Bürozeiten ist ein Anrufbeantworter geschaltet, über den Sie uns eine Nachricht hinterlassen können. Darüber hinaus ist für dringende Notfälle die Nummer der Rufbereitschaft hinterlegt.

 

Aufnahmeanfragen richten Sie bitte an die Fachbereichsleitungen.

 

 

Organigramm                                                                            Geländeplan


 


Zum Vergrößern auf das Bild klicken

 


Zum Vergrößern auf das Bild klicken


Bereiche und Ansprechpartner:


Geschäftsleitung
 

Markus Wietkamp

Pädagogischer Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 25

Email:     m.wietkamp@huenenburg.com


Christian Janke

Kaufmännischer Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 12

Email:    c.janke@huenenburg.com


 
 
Verwaltung
 

Elena Wortmann

Zentrale, Empfang & Buchhaltungsvorbereitung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 10

Email:    e.wortmann@huenenburg.com


 

Rico Töpel

Buchhaltung & EDV

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 14

Email:    r.toepel@huenenburg.com


 

Monique Kruse

Personalsachbearbeitung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861-16

Email:    m.kruse@huenenburg.com


Lea-Marie Assmann

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861-13

Email:    l.assmann@huenenburg.com


 
Kinder- und Jugendhilfe
 

Sabine Stratmann-Gerdes

Fachbereichsleitung "Stationäre Hilfen"

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 21

Email:    s.stratmann-gerdes@huenenburg.com


 

Simone Richter

Fachbereichsleitung "Stationäre Hilfen"

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 20

Email:    s.richter@huenenburg.com



 

 


Gerlinde Fladerer

Teamleitung "Ambulante Hilfen"

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 45

Email:    g.fladerer@huenenburg.com


 
Ferdinand-Rohde-Schule
 

Hartmut Bondzio

kommissarischer Schulleiter

Telefon: +49 (0) 5226 / 9861 - 36

Email:    h.bondzio@frs-melle.com






Kinder- und Jugendhilfe Hünenburg | Ev.-luth. Stiftung Hünenburg | Hünenburgweg 64 | 49328 Melle
Tel.+49 (0) 5226 / 9861-0 | Fax+49 (0) 5226 / 9861 - 11 | info@huenenburg.com